ГИБДД Внимание конкурс!

С начала 2015 года на дорогах города Жигулевска в дорожно-транспортные происшествия попали уже 5 несовершеннолетних. Сам факт таких происшествий, это реальный минус дорожной дисциплине автолюбителей нашего города, ведь в 4 случаях виноваты именно водители транспортных средств. Один из них совершил наезд на девочку прямо на пешеходном переходе, трое несовершеннолетних были пассажирами транспортных средств и в результате столкновения с другими автомобилями, дети получили травмы от ударов о детали салона автомашины.
Дом молодежных организаций и ОГИБДД О МВД России по г. Жигулевску предлагает провести совместное мероприятие "Игрушка по ПДД для Новогодней Елки", приуроченное к 80-летию образования службы ГАИ-ГИБДД МВД России. Юбилей Госавтоинспекция будет отмечать в 2016 году.
Основная задача акции - привлечение внимания населения к проблеме дорожно-транспортного травматизма, в том числе и детского травматизма на дорогах.

Предлагаем педагогам, воспитателям и родителям совместно с детьми своими руками изготовить украшения для символа Нового года - Елки. Только эти елочные игрушки должны отличаться от привычных для нас шаров и гирлянд, а встречаются они только на улицах и дорогах, в качестве светофоров, предупреждающих, запрещающих и предписывающих знаков правил дорожного движения, от соблюдения которых, как раз и зависит наша с вами безопасность.
Также будет приветствоваться использование световозвращающих элементов при изготовлении игрушек или гирлянд из световозвращающей ленты.

На игрушках можно написать пожелания или обращения к водителям с просьбой не относиться пренебрежительно к соблюдению ПДД, уважать других участников дорожного движения, особенно малышей и пожилых пешеходов.

В декабре 2015 года в помещении РЭО ОГИБДД О МВД России по г. Жигулевску будет установлена Новогодняя Елка, которую и украсят новогодние игрушки, пропагандирующие безопасность дорожного движения. Все новогодние праздники зеленая красавица будет напоминать посетителям Госавтоинспекции Жигулевска о маленьких участниках дорожного движения.
Сотрудники ГИБДД оценят творчество ребят. Каждый участник получит поощрительный приз. За творческую инициативу и оригинальность победители будут награждены грамотами и памятными подарками.
Ждем ваши поделки до 21 декабря 2015 года по адресу: г.о. Жигулевск, ул.Пушкина, д.37, 2 этаж, каб. N1, N6, т. 2-20-85, 2-17-59, т.с. 8-927-61-16-577.
Не забывайте подписывать свои работы и оставлять контактные телефоны!