Участие СПДС в проектах, конференциях и др. акциях 2012-2013

Участие СПДС в проектах, конференциях и других акциях (по направлениям и уровням)

за 2012-2013 уч. год

1.

На уровне образовательного округа

2012 г.

СПДС «Ягодка» ГБОУ СОШ N 10

Слайдовая презентация, доклад

«Реализация образовательной области «Музыка в соответствии с ФГТ»». Ушачёва О.А.

2.

2012 г.

ГБОУ СОШ N 14

Слайдовая презентация, доклад

V окружная научно – практическая конференция педагогов «Использование современных педагогических технологий для повышения эффективности учебного процесса». Секция «Современные образовательные технологии в дошкольном образовании». Бакирова Е.В.

3.

2012г. декабрь

СПДС «Солнышко» ГБОУ СОШ N 16

Слайдовая презентация, доклад

Окружной постоянно действующий семинар для старших воспитателей и методистов. Распространение педагогического опыта на тему: «Комплексно–тематическое планирование воспитательно-образовательного процесса во взаимосвязи со специалистами детского сада». Бакирова Е.В.

4.

Март 2013г.

СПДС «Радуга» ГБОУ СОШ N 14

Мастер - класс

"Формируем цветовосприятие у малышей». Представление  дидактического пособия "Посмотри на мир сквозь цветное стёклышко". Новикова Т.И., Бакирова Е.В.

5.

На уровне региона

2013 г.

СПДС «Жемчужинка» ГБОУ СОШ N 16

Мастер - класс

Фестиваль педагогических идей 2013.:«Работа с родителями». Секция «Художественно – эстетическое воспитание»: «Игры на кухне: Декоративные тарелочки».

Фролова С.В., Малышева Н.А., Бакирова Е.В.

6.

2012г. декабрь

СИПКРО

Слайдовая презентация, мастер – класс

Методическая неделя

«Специфика дополнительных образовательных услуг для детей дошкольного возраста (кружки, секции, детские объединения и пр.)» в рамках методической недели «Специфика образовательной работы в инновационных формах дошкольного образования».  Бакирова Е.В.

7.

2013г. май

СИПКРО

Проект опыта работы

Участие в региональном конкурсе долгосрочных воспитательных проектов особой педагогической и общественной значимости «Азбука питания». Творческий коллектив Баранова Л.М., Бакирова Е.В., Коковская А.Н., Воронина Н.И.

8.

На всероссийском уровне

2013 г.

май

Санкт-Петербург. Издательство журнала «Детский сад будущего - галерея творческих проектов»

Фото, видео материалы, статьи, слайдовая презентация

Опыт работы по организации проектной деятельности в детском саду:

1.    «Росиночка - Россия».

2.    «Порхающие цветы» или «Эти удивительные бабочки». Творческий коллектив авторов: Баранова Л.М., Бакирова Е.В., Вечканова Г.П., Фролова О.И., Ушачёва О.А., Бородина О.Л., Сорокина Н.И.